Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará Marabá, 03 de Fevereiro de 2023

Consulta de Cursos - GRADUAÇÃO

Através desta página você pode consultar os cursos de GRADUAÇÃO ofereridos pela UNIFESSPA.

Para cada curso listado é possível consultar mais detalhes sobre ele, incluindo as estruturas curriculares ou as disciplinas por módulos disponíveis.

Utilize o formulário abaixo para filtrar os cursos de acordo com os critérios desejados.

Informe os critérios de filtragem
Nome do Curso:
Modalidade de Ensino:

:  Visualizar Página do Curso

Cursos
Nome Sede Modalidade Coordenador
ICE - INSTITUTO DE CIENCIAS EXATAS
CIENCIAS NATURAIS (LIC) Marabá Presencial EMERSON PAULINHO BOSCHETO
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - INTENSIVO (INATIVO) Marabá Presencial
FISICA (LIC) Marabá Presencial
FISICA (LIC) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial TARCISO SILVA DE ANDRADE FILHO
FISICA (LIC) - INTENSIVO Marabá Presencial
MATEMÁTICA (LIC) Marabá Presencial CLAUDIONEI PEREIRA DE OLIVEIRA
MATEMÁTICA (LIC) - CANAÃ DOS CARAJÁS (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial JOAO CARLOS PANTOJA FORTES
MATEMÁTICA (LIC) - INTENSIVO Marabá Presencial CLAUDIONEI PEREIRA DE OLIVEIRA
MATEMÁTICA (LIC) - INTENSIVO - SANTANA DO ARAGUAIA - (PARFOR) Santana do Araguaia Presencial RENATA SORAIA GUIMARAES DOS SANTOS
QUIMICA (LIC) Marabá Presencial WAGNER SOARES DE ALENCAR
QUIMICA (LIC) - INTENSIVO - ELDORADO DOS CARAJÁS (FORMA PARÁ) Eldorado dos Carajás Presencial WAGNER SOARES DE ALENCAR
ICH - INSTITUTO DE CIENCIAS HUMANAS
CIÊNCIAS SOCIAIS (BACH) Marabá Presencial LUIZA DE NAZARE MASTOP DE LIMA
CIÊNCIAS SOCIAIS (LIC) Marabá Presencial RAIMUNDO WANDERLEY CORREA PADILHA
CIÊNCIAS SOCIAIS (LIC/BACH) Marabá Presencial LUIZA DE NAZARE MASTOP DE LIMA
EDUCACAO DO CAMPO (LIC) Marabá Presencial BRUNO CEZAR PEREIRA MALHEIRO
GEOGRAFIA (BACH) Marabá Presencial GLEICE KELLY GONCALVES DA COSTA
GEOGRAFIA (LIC) Marabá Presencial ROBSON ALVES DOS SANTOS
GEOGRAFIA (LIC/BACH) Marabá Presencial ROBSON ALVES DOS SANTOS
GEOGRAFIA (LIC/BACH) - INTENSIVO Marabá Presencial ROBSON ALVES DOS SANTOS
HISTÓRIA (LIC) Marabá Presencial GEOVANNI GOMES CABRAL
PEDAGOGIA (LIC) Marabá Presencial WALBER CHRISTIANO LIMA DA COSTA
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO Marabá Presencial WALBER CHRISTIANO LIMA DA COSTA
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - BREU BRANCO - (PARFOR) Breu Branco Presencial SILVANA DE SOUSA LOURINHO
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - ITUPIRANGA - (FORMA PARÁ) Itupiranga Presencial TEREZINHA PEREIRA CAVALCANTE
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - MARABÁ - (PARFOR) Marabá Presencial
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - MOJU - (PARFOR) Moju Presencial SILVANA DE SOUSA LOURINHO
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - PACAJÁ - (PARFOR) Pacajá Presencial SILVANA DE SOUSA LOURINHO
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - PEIXE-BOI - (FORMA PARÁ) Peixe-Boi Presencial DAVISON HUGO ROCHA ALVES
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - PLACAS - (FORMA PARÁ) Placas Presencial DAVISON HUGO ROCHA ALVES
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - SÃO JOÃO DO ARAGUAIA - (FORMA PARÁ) São João do Araguaia Presencial DAVISON HUGO ROCHA ALVES
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - TUCURUÍ - (FORMA PARÁ) Tucuruí Presencial TEREZINHA PEREIRA CAVALCANTE
PEDAGOGIA (LIC) - INTENSIVO - XINGUARA - (PARFOR) Xinguara Presencial WALBER CHRISTIANO LIMA DA COSTA
ICSA - INSTITUTO DE CIENCIAS SOCIAIS APLICADAS
ADMINISTRAÇÃO (BACH) Rondon do Pará Presencial ROGERIO RUAS MACHADO
ADMINISTRAÇÃO (BACH) - ABEL FIGUEIREDO - (FORMA PARÁ) Abel Figueiredo Presencial SERGIO RICARDO SIANI
CIÊNCIAS CONTÁBEIS (BACH) Rondon do Pará Presencial MIRACI MATOS DO CARMO
CIÊNCIAS CONTÁBEIS (BACH) - BOM JESUS DO TOCANTINS - (FORMA PARÁ) Bom Jesus do Tocantins Presencial MIRACI MATOS DO CARMO
JORNALISMO (BACH) Rondon do Pará Presencial MARCELO LEITE BARBALHO
JORNALISMO (BACH) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial ANA CLAUDIA CONDEIXA DE ARAUJO
IEA - INSTITUTO DE ENGENHARIA DO ARAGUAIA
ARQUITETURA E URBANISMO (BACH) Santana do Araguaia Presencial KARLIANE MASSARI FONSECA
ARQUITETURA E URBANISMO (BACH) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (FORMA PARÁ) Canaã dos Carajás Presencial TARCISO BINOTI SIMAS
ARQUITETURA E URBANISMO (BACH) - FLORESTA DO ARAGUAIA - (FORMA PARÁ) Floresta do Araguaia Presencial RENATA DURANS PESSOA DE SOUZA
ARQUITETURA E URBANISMO (BACH) - REDENÇÃO - (FORMA PARÁ) Redenção Presencial KARLIANE MASSARI FONSECA
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - ÁGUA AZUL DO NORTE - (FORMA PARÁ) Água Azul do Norte Presencial MATEUS GONCALVES DE OLIVEIRA
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - ALMEIRIM - (FORMA PARÁ) Almeirim Presencial CARLOS MAVIAEL DE CARVALHO
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - BANNACH - (FORMA PARÁ) Bannach Presencial BRENO TIAGO DE SOUZA MOTA
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - ELDORADO DOS CARAJÁS - (FORMA PARÁ) Eldorado dos Carajás Presencial CARLOS MAVIAEL DE CARVALHO
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - PAU D'ARCO - (FORMA PARÁ) Pau D'Arco Presencial ANDRE MARGALHO DALTRO
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - REDENÇÃO - (FORMA PARÁ) Redenção Presencial
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - RIO MARIA - (FORMA PARÁ) Rio Maria Presencial CARLOS MAVIAEL DE CARVALHO
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - SANTANA DO ARAGUAIA Santana do Araguaia Presencial ANDRE MARGALHO DALTRO
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - SAPUCAIA - (FORMA PARÁ) Sapucaia Presencial SUANNE HONORINA MARTINS DOS SANTOS
MATEMÁTICA (LIC) -CUMARU DO NORTE - (FORMA PARÁ) Cumaru do Norte Presencial DILSON HENRIQUE RAMOS EVANGELISTA
MATEMÁTICA (LIC) - SANTA MARIA DAS BARREIRAS - (FORMA PARÁ) Santa Maria das Barreiras Presencial HELVES BELMIRO DA SILVEIRA
MATEMÁTICA (LIC) - SANTANA DO ARAGUAIA Santana do Araguaia Presencial MATEUS GONCALVES DE OLIVEIRA
IEDAR - INSTITUTO DE ESTUDOS EM DESENVOLVIMENTO AGRARIO E REGIONAL
AGRONOMIA (BACH) Marabá Presencial JEFFERSON RODRIGUES GANDRA
AGRONOMIA (BACH) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial JEFFERSON RODRIGUES GANDRA
CIÊNCIAS ECONÔMICAS (BACH) Marabá Presencial LUCAS RODRIGUES
IEDS - INSTITUTO DE ESTUDOS EM DIREITO E SOCIEDADE
DIREITO (BACH) Marabá Presencial ROBERTO LEONARDO DA SILVA RAMOS
DIREITO (BACH) - INTENSIVO - ITUPIRANGA - (FORMA PARÁ) Itupiranga Presencial JORGE LUIS RIBEIRO DOS SANTOS
DIREITO (BACH) - INTENSIVO - MOCAJUBA - (FORMA PARÁ) Mocajuba Presencial
IESB - INSTITUTO DE ESTUDOS EM SAÚDE E BIOLÓGICAS
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BACH) Marabá Presencial DANILO ELIAS DE OLIVEIRA
PSICOLOGIA (BACH) Marabá Presencial SILVANIA DA SILVA ONCA
PSICOLOGIA (BACH) - INTENSIVO - JACUNDÁ - (FORMA PARÁ) Jacundá Presencial KATERINE DA CRUZ LEAL SONODA
SAÚDE COLETIVA (BACH) Marabá Presencial EMANUELLE HELENA SANTOS COSSOLOSSO
IETU - INSTITUTO DE ESTUDOS DO TROPICO UMIDO
GEOGRAFIA (LIC) - XINGUARA Xinguara Presencial RAFAEL BENEVIDES DE SOUSA
HISTÓRIA (LIC) - INTENSIVO - FLORESTA DO ARAGUAIA - (FORMA PARÁ) Floresta do Araguaia Presencial HERALDO MARCIO GALVAO JUNIOR
HISTÓRIA (LIC) - XINGUARA Xinguara Presencial ANDRE CARLOS FURTADO
MEDICINA VETERINÁRIA (BACH) Xinguara Presencial HENRIQUE DOS ANJOS BOMJARDIM
MEDICINA VETERINÁRIA (BACH) - INTENSIVO - PIÇARRA - (FORMA PARÁ) Piçarra Presencial PEDRO DE SOUZA QUEVEDO
MEDICINA VETERINÁRIA (BACH) - INTENSIVO - SÃO FELIX DO XINGU - (FORMA PARÁ) São Félix do Xingu Presencial PEDRO DE SOUZA QUEVEDO
MEDICINA VETERINÁRIA (BACH) - INTENSIVO - TUCUMÃ - (FORMA PARÁ) Tucumã Presencial PEDRO DE SOUZA QUEVEDO
ZOOTECNIA (BACH) Xinguara Presencial ADERBAL CAVALCANTE NETO
ZOOTECNIA (BACH) - INTENSIVO - OURILÂNDIA DO NORTE - (FORMA PARÁ) Ourilândia do Norte Presencial ERIKA ROSENDO DE SENA GANDRA
ZOOTECNIA (BACH) - INTENSIVO - PIÇARRA - (FORMA PARÁ) Piçarra Presencial ERIKA ROSENDO DE SENA GANDRA
IEX - INSTITUTO DE ESTUDOS DO XINGU
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (LIC) São Félix do Xingu Presencial DANIELLY BRITO DE OLIVEIRA
ENGENHARIA FLORESTAL (BACH) São Félix do Xingu Presencial JOSIANE SILVA COSTA BRUZINGA
ENGENHARIA FLORESTAL (BACH) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial ERICK MARTINS NIERI
ENGENHARIA FLORESTAL (BACH) - TAILÂNDIA - (FORMA PARÁ) Tailândia Presencial ROSANGELA DALA POSSA
LETRAS LÍNGUA PORTUGUESA (LIC) São Félix do Xingu Presencial CARLOS AUGUSTO CARNEIRO COSTA
LETRAS LÍNGUA PORTUGUESA (LIC) - INTENSIVO São Félix do Xingu Presencial
IGE - INSTITUTO DE GEOCIENCIAS E ENGENHARIAS
ENGENHARIA CIVIL (BACH) Marabá Presencial SAYMON HENRIQUE SANTOS SANTANA
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial NURIA PEREZ GALLARDO
ENGENHARIA CIVIL (BACH) - SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA - (FORMA PARÁ) São Domingos do Araguaia Presencial SAYMON HENRIQUE SANTOS SANTANA
ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO (BACH) Marabá Presencial
ENGENHARIA DA COMPUTACAO (BACH) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial DIEGO KASUO NAKATA DA SILVA
ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO (BACH) - NOVA IPIXUNA - (FORMA PARÁ) Nova Ipixuna Presencial ELTON RAFAEL ALVES
ENGENHARIA DE MATERIAIS (BACH) Marabá Presencial SILVIO ALEX PEREIRA DA MOTA
ENGENHARIA DE MINAS E MEIO AMBIENTE (BACH) Marabá Presencial
ENGENHARIA ELÉTRICA (BACH) Marabá Presencial DIORGE DE SOUZA LIMA
ENGENHARIA ELÉTRICA (BACH) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial
ENGENHARIA ELÉTRICA (BACH) - PALESTINA DO PARÁ - (FORMA PARÁ) Palestina do Pará Presencial DIORGE DE SOUZA LIMA
ENGENHARIA MECÂNICA (BACH) Marabá Presencial FRANCO JEFFERDS DOS SANTOS SILVA
ENGENHARIA MECÂNICA (BACH) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial JOSE ELISANDRO DE ANDRADE
ENGENHARIA MECÂNICA (BACH) - TAILÂNDIA - (FORMA PARÁ) Tailândia Presencial CLAUDIO HENRIQUE CERQUEIRA COSTA BASQUEROTTO
ENGENHARIA QUÍMICA (BACH) Marabá Presencial SUELEN MARIA DE AMORIM
GEOLOGIA (BACH) Marabá Presencial NATALIA GOMES ALVES DE SOUZA
GEOLOGIA (BACH) - OURILÂNDIA DO NORTE - (FORMA PARÁ) Ourilândia do Norte Presencial JOSE DE ARIMATEIA COSTA DE ALMEIDA
GEOLOGIA (BACH) - RONDON DO PARÁ - (FORMA PARÁ) Rondon do Pará Presencial LEONARDO BRASIL FELIPE
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO (BACH) Marabá Presencial WARLEY MURICY VALENTE JUNIOR
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO (BACH) - INTENSIVO - SÃO GERALDO DO ARAGUAIA - (OUTROS) São Geraldo do Araguaia Presencial
ILLA - INSTITUTO DE LINGUISTICA, LETRAS E ARTES
ARTES VISUAIS (LIC) Marabá Presencial AMILTON DAMAS DE OLIVEIRA
ARTES VISUAIS (LIC) - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial AMILTON DAMAS DE OLIVEIRA
ARTES VISUAIS (LIC) - INTENSIVO Marabá Presencial AMILTON DAMAS DE OLIVEIRA
LETRAS INGLÊS (LIC) Marabá Presencial SUELLEN CORDOVIL DA SILVA
LETRAS INGLÊS (LIC) - INTENSIVO - CANAÃ DOS CARAJÁS - (PEPETI) Canaã dos Carajás Presencial SUELLEN CORDOVIL DA SILVA
LETRAS (LIC) - MARABA (INATIVO) Marabá Presencial
LETRAS PORTUGUÊS (LIC) Marabá Presencial LUCIVALDO SILVA DA COSTA
LETRAS PORTUGUÊS (LIC) - INTENSIVO Marabá Presencial MAYSA DE PADUA TEIXEIRA PAULINELLI
LETRAS PORTUGUÊS (LIC) - INTENSIVO - MARABÁ - (PARFOR) Marabá Presencial
LETRAS PORTUGUÊS (LIC) - INTENSIVO - RONDON DO PARÁ - (PARFOR) Rondon do Pará Presencial
LETRAS PORTUGUÊS (LIC) - INTENSIVO - SANTANA DO ARAGUAIA - (PARFOR) Santana do Araguaia Presencial

<< Voltar ao menu principal

SIGAA | Centro de Tecnologia da Informação e Comunicação (CTIC) - (94) 2101-5945 | Copyright © 2006-2023 - UNIFESSPA - sigaa-docker v3.14.14_2b114413